База ответов ИНТУИТ

Основы менеджмента для ИТ-руководителей

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность способов, посредством которых процесс труда сначала разделяется на отдельные рабочие задачи, а затем достигается координация действий по решению задач?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нормативная структура
юридическая структура
организационная структура(Верный ответ)
функциональная структура
Похожие вопросы
Как называется научный метод, использующий структуру задачи и позволяющий заменить решение одной большой задачи решением серии меньших задач, пусть и взаимосвязанных, но более простых?
Как называется совокупность необратимых, взаимосвязанных, длительных изменений, как спонтанных, так и управляемых, как самоорганизованных, так и организуемых?
Как называется этап выполнения поставленных задач по преобразованию организации?
Как называется комплекс действий, в котором на основе одного или более видов исходных данных создается ценный для клиента результат?
Как называется организационная структура, представляющая собой совокупность самостоятельных подразделений/предприятий, входящих в организацию, пространственно отдаленных друг от друга и имеющих собственную сферу деятельности?
Как называется процесс, деятельность по созданию или усовершенствованию взаимосвязей между частями и элементами с целью внесения упорядоченности в процессы и повышения их эффективности?
Как называется процесс внутри системы, который преобразует вход системы в выход?
Как называется производство, когда из разных источников предварительного производства получают изделия, из которых собирают готовый продукт?
Как называется организационная структура, включающая в себя специальные функциональные подразделения при линейных руководителях, которые помогают им выполнять задачи организации?
Как называется процесс согласования целей внутри организации таким образом, что руководство компании и сотрудники разделяют цели и понимают, что они означают для организации?