База ответов ИНТУИТ

Основы менеджмента для ИТ-руководителей

<<- Назад к вопросам

К задачам какой «подсистемы» организации относится создание системы подготовки руководящего резерва, обеспечение преемственности руководства и снижение риска кадровых потерь?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
логистика
продажи
производство
управление персоналом(Верный ответ)
Похожие вопросы
К задачам какой «подсистемы» организации относится принятие решений о судьбе менеджеров, не справляющихся со своими задачами?
К задачам какой «подсистемы» организации относится комплектация штата в соответствии со стратегией развития, а также целями производственного плана, включая конкретные финансовые показатели?
Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу представлен руководством организации, которое осуществляет формирование миссии, стратегических целей и стратегии деятельности организации?
Как называется метод управления, в основе которого лежит выявление различий между действительными и сметными издержками или выявление ненормальных отклонений деятельности организации, для того чтобы внимание руководства сосредоточилось именно на этих отклонениях?
К какому типу анализа относится установление родственных отношений между сотрудниками организации?
К какому типу анализа относится установление дружественных отношений между сотрудниками организации?
Выделите этапы процесса преобразования Д.Коттера, соответствующие этапу подготовки Д.Дак.
Какой этап в процессе преобразования организации предшествует реализации изменений?
Как называется процесс согласования целей внутри организации таким образом, что руководство компании и сотрудники разделяют цели и понимают, что они означают для организации?
Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу осуществляет основные процессы по созданию ценности для конечного потребителя?