База ответов ИНТУИТ

Основы менеджмента для ИТ-руководителей

<<- Назад к вопросам

Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу представлен руководством организации, которое осуществляет формирование миссии, стратегических целей и стратегии деятельности организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
операционное ядро организации
техноструктура
средняя линия
стратегическая вершина(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу представляет собой промежуточное звено между руководством и операционным ядром?
Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу осуществляет основные процессы по созданию ценности для конечного потребителя?
Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу объединяет аналитиков и специалистов, организующих и поддерживающих информационные потоки, формально организующих взаимодействие подразделений и контроль за их деятельностью?
Как называется процесс согласования целей внутри организации таким образом, что руководство компании и сотрудники разделяют цели и понимают, что они означают для организации?
К какому структурному элементу по Г. Минцбергу относятся службы, обеспечивающие функционирование остальных элементов организации?
Как называется организационная структура, которая формируется в соответствии с основными направлениями деятельности организации?
Как называется организационная структура, которая формируется в соответствии с основными направлениями деятельности организации?
Какой этап в процессе преобразования организации предшествует реализации изменений?
Как называется метод управления, в основе которого лежит выявление различий между действительными и сметными издержками или выявление ненормальных отклонений деятельности организации, для того чтобы внимание руководства сосредоточилось именно на этих отклонениях?
К задачам какой «подсистемы» организации относится принятие решений о судьбе менеджеров, не справляющихся со своими задачами?