База ответов ИНТУИТ

Основы менеджмента для ИТ-руководителей

<<- Назад к вопросам

Как называется метод управления, в основе которого лежит выявление различий между действительными и сметными издержками или выявление ненормальных отклонений деятельности организации, для того чтобы внимание руководства сосредоточилось именно на этих отклонениях?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
управление по целям
управление по издержкам
управление по отклонениям(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется организационная структура, которая формируется в соответствии с основными направлениями деятельности организации?
Как называется организационная структура, которая формируется в соответствии с основными направлениями деятельности организации?
Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу представлен руководством организации, которое осуществляет формирование миссии, стратегических целей и стратегии деятельности организации?
К задачам какой «подсистемы» организации относится создание системы подготовки руководящего резерва, обеспечение преемственности руководства и снижение риска кадровых потерь?
Как называется процесс согласования целей внутри организации таким образом, что руководство компании и сотрудники разделяют цели и понимают, что они означают для организации?
К какому типу анализа относится установление дружественных отношений между сотрудниками организации?
К какому типу анализа относится установление родственных отношений между сотрудниками организации?
Как называется этап выполнения поставленных задач по преобразованию организации?
Как называется структура, которая определяет распределение ответственности и полномочий внутри организации?
Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу представляет собой промежуточное звено между руководством и операционным ядром?