База ответов ИНТУИТ

Основы менеджмента для ИТ-руководителей

<<- Назад к вопросам

Как называется множество внутренних шагов (видов) деятельности, начинающихся с одного и более входов и заканчивающихся созданием продукции или услуги, необходимой потребителю?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
бизнес-функция
бизнес-активность
бизнес-процесс(Верный ответ)
бизнес-система
Похожие вопросы
Как называется комплекс действий, в котором на основе одного или более видов исходных данных создается ценный для клиента результат?
Как называется организационная структура, характеризующаяся совмещением структур двух видов: линейной и программно-целевой?
Как называется организационная структура, которая формируется в соответствии с основными направлениями деятельности организации?
Как называется организационная структура, которая формируется в соответствии с основными направлениями деятельности организации?
Как называется организационная структура, представляющая собой совокупность самостоятельных подразделений/предприятий, входящих в организацию, пространственно отдаленных друг от друга и имеющих собственную сферу деятельности?
Как называется научный метод, использующий структуру задачи и позволяющий заменить решение одной большой задачи решением серии меньших задач, пусть и взаимосвязанных, но более простых?
Как называется метод управления, в основе которого лежит выявление различий между действительными и сметными издержками или выявление ненормальных отклонений деятельности организации, для того чтобы внимание руководства сосредоточилось именно на этих отклонениях?
Что необходимо сделать, если при оценке альтернатив с помощью матрицы сравнений у двух и более альтернатив одинаковые значения показателей?
Какой структурный элемент организации по Г. Минцбергу представлен руководством организации, которое осуществляет формирование миссии, стратегических целей и стратегии деятельности организации?
Как называется общественное объединение или государственное учреждение?