База ответов ИНТУИТ

Основы нефтегазового дела

<<- Назад к вопросам

Какая секция вертикального сепаратора предназначена для улавливания капель жидкости, увлекаемых выходящим потоком газа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
1
3
2
4(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется поршень, движущийся в трубах одноразмерной колонны для уменьшения величины стекания жидкости по стенкам труб и отделяющий поднимаемый столб жидкости от газа?
Как называются отделители жидкости от газа?
Какой метод очистки сточных вод основан на явлении, когда пузырьки воздуха или газа, проходя через слой загрязненной воды снизу вверх, осаждаются на поверхности твердых частиц, капель нефти и способствуют их всплытию на поверхность?
Как называется проницаемость породы для одного газа или жидкости при содержании в породе многофазных систем?
Как называется свойство жидкости или газа оказывать сопротивление перемещению одних ее частиц относительно других?
Как называется устройство в составе УЭЦН, которое отводит в затрубное пространство часть газа из пластовой жидкости и улучшает работу насоса?
Давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб будет …
Как называется давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб?
Как называется внутреннее давление жидкости и газа, заполняющих поровое пространство породы, которое проявляется при вскрытии нефтеносных, газоносных и водоносных пластов?
Какая величина может быть плотностью природного газа, кг/ м3?