База ответов ИНТУИТ

Основы нефтегазового дела

<<- Назад к вопросам

С увеличением содержания в нефти растворенного газа ее вязкость

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
уменьшается(Верный ответ)
увеличивается
не меняется
Похожие вопросы
Как называется отношение извлекаемых запасов к начальным геологическим запасом нефти или газа?
На сколько классов делятся месторождения нефти и газа в зависимости от геологической структуры залегания?
Как называется обсадная труба для изоляции горизонтов и извлечения нефти и газа из пласта на поверхность?
Какой режим эксплуатации залежей связан с перемещением нефти в капиллярахпласта под давлением контактирующего с ней газа?
Количество нефти и газа, которое может быть добыто из скважины при создании перепададавления на ее забое 0,1 МПа называется …
Как называется совокупность тех видов механической и тепловой энергии флюида и горной породы, которые могут быть практически использованы при отборе нефти и газа?
Где производят учет точного количества поступающей от каждой скважины нефти, а также первичную сепарацию для частичного отделения пластовой воды, нефтяного газа и механических примесей?
Какой метод очистки сточных вод основан на явлении, когда пузырьки воздуха или газа, проходя через слой загрязненной воды снизу вверх, осаждаются на поверхности твердых частиц, капель нефти и способствуют их всплытию на поверхность?
Как называется отношение объема свободного газа, при сепарации уходящего в затрубное пространство, ко всему объему свободного газа при термодинамических условиях у приема насоса?
Какую характеристику нефти надо использовать, чтобы определить усадку нефти?