База ответов ИНТУИТ

Основы нефтегазового дела

<<- Назад к вопросам

Как называется снижение уровня жидкости в скважине путем спуска в насосно-компрессорные трубы и подъема на стальном канате специального поршня?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
продавливание сжатым газом
промывка
аэрация
свабирование(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется сооружение над скважиной для спуска и подъема бурового инструмента, забойных двигателей, бурильных и обсадных труб, размещения бурильных свечей после подъема их из скважины и защиты буровой бригады от ветра и атмосферных осадков?
Вычислите давление из башмака подъемной трубы, если глубина погружения подъемной трубы в жидкость 110 м, плотность жидкости 850 кг/м3.
Чему равна глубина погружения подъемной трубы в жидкость, если длина подъемной трубы – 110 м, а расстояние от устья скважины до динамического уровня – 60 м?
Как называется давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб?
Как называется бурение, при котором разрушение горных пород производитсядолотом, подвешенным на канате?
Как называется поршень, движущийся в трубах одноразмерной колонны для уменьшения величины стекания жидкости по стенкам труб и отделяющий поднимаемый столб жидкости от газа?
Как называется процесс подъема желонки?
Давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб будет …
Как называется давление столба жидкости на некоторой глубине?
Как называется гидравлическая турбина, приводимая во вращение с помощью нагнетаемой в скважину промывочной жидкости?