База ответов ИНТУИТ

Основы нефтегазового дела

<<- Назад к вопросам

Как будет выглядеть индикаторная диаграмма, когда эксплуатируется пласт с водонапорным режимом и приток однородной жидкости в скважину происходит по линейному закону фильтрации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
прямолинейная(Верный ответ)
криволинейная
вогнутая
выпуклая
Похожие вопросы
Если коэффициент, показывающий характер фильтрации жидкости через пористую среду больше единицы, то индикаторная диаграмма будет :
Если коэффициент, показывающий характер фильтрации жидкости через пористую среду меньше единицы, то индикаторная диаграмма будет :
Какой вид должна иметь индикаторная диаграмма, чтобы исследование на приток стало неудовлетворительным?
При каком способе заводнения суммарный расход отбираемой жидкости равен количествунагнетаемой в пласт воды?
Как называется гидравлическая турбина, приводимая во вращение с помощью нагнетаемой в скважину промывочной жидкости?
Если притекающую пластовую энергию дополняют энергией газа, закачиваемого в скважину с поверхности, происходит искусственное фонтанирование, которое называется ...
При каких условиях происходит поглощение промывочной жидкости?
Как называется поршень, движущийся в трубах одноразмерной колонны для уменьшения величины стекания жидкости по стенкам труб и отделяющий поднимаемый столб жидкости от газа?
Давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб будет …
Как называется пласт-коллектор с нефтью, газом или водой, в кровле и подошве которого залегают покрышки, сложенные плохо проницаемыми породами?