База ответов ИНТУИТ

Основы нефтегазового дела

<<- Назад к вопросам

Если притекающую пластовую энергию дополняют энергией газа, закачиваемого в скважину с поверхности, происходит искусственное фонтанирование, которое называется ...

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
искусственным подъемом
газлифтным подъемом(Верный ответ)
открытым фонтанированием
газовым подъемом
Похожие вопросы
Как называется давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб?
Давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб будет …
Количество нефти и газа, которое может быть добыто из скважины при создании перепададавления на ее забое 0,1 МПа называется …
Как называется устройство в составе УЭЦН, которое отводит в затрубное пространство часть газа из пластовой жидкости и улучшает работу насоса?
Как называется внутреннее давление жидкости и газа, заполняющих поровое пространство породы, которое проявляется при вскрытии нефтеносных, газоносных и водоносных пластов?
Как называется устройство для бурения скважин, которое представляет собой электродвигатель, защищенный от проникновения жидкости, питание к которому подается по кабелю с поверхности?
Как называется отношение объема свободного газа, при сепарации уходящего в затрубное пространство, ко всему объему свободного газа при термодинамических условиях у приема насоса?
Как будет выглядеть индикаторная диаграмма, когда эксплуатируется пласт с водонапорным режимом и приток однородной жидкости в скважину происходит по линейному закону фильтрации?
Как называется газлифт, осуществляемый путем прерывной подачи агента в скважину, т. е. циклами?
Как называется гидравлическая турбина, приводимая во вращение с помощью нагнетаемой в скважину промывочной жидкости?