База ответов ИНТУИТ

Основы нефтегазового дела

<<- Назад к вопросам

Как называется устройство в составе УЭЦН, которое отводит в затрубное пространство часть газа из пластовой жидкости и улучшает работу насоса?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
фортунка
водосепаратор
газовый фильтр
газосепаратор(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется отношение объема свободного газа, при сепарации уходящего в затрубное пространство, ко всему объему свободного газа при термодинамических условиях у приема насоса?
Как называется внутреннее давление жидкости и газа, заполняющих поровое пространство породы, которое проявляется при вскрытии нефтеносных, газоносных и водоносных пластов?
Как называется поршень, движущийся в трубах одноразмерной колонны для уменьшения величины стекания жидкости по стенкам труб и отделяющий поднимаемый столб жидкости от газа?
Как называется устройство для бурения скважин, которое представляет собой электродвигатель, защищенный от проникновения жидкости, питание к которому подается по кабелю с поверхности?
Как называется устройство, предназначенное для передачи возвратно-поступательного движения плунжера-насоса?
Как называется проницаемость породы для одного газа или жидкости при содержании в породе многофазных систем?
Как называется свойство жидкости или газа оказывать сопротивление перемещению одних ее частиц относительно других?
Область применения УЭЦН по наличию свободного газа на приеме
Как называется давление закачиваемого газа при газлифтном методе эксплуатации во время достижения уровня жидкости в межтрубном пространстве башмака подъемных труб?
Где производят учет точного количества поступающей от каждой скважины нефти, а также первичную сепарацию для частичного отделения пластовой воды, нефтяного газа и механических примесей?