База ответов ИНТУИТ

Основы нефтегазового дела

<<- Назад к вопросам

С помощью какой системы очищенная пластовая вода под большим давлением через систему трубопроводов-водоводов подается к нагнетательным) скважинам и затем в продуктивные пласты?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ЦПС
АГЗУ
ППД(Верный ответ)
УПГ
Похожие вопросы
Для чего в скважины, пробуренные на высокопродуктивных пластах с большим давлением, вставляют лифтовые трубы?
Какой режим эксплуатации залежей связан с перемещением нефти в капиллярахпласта под давлением контактирующего с ней газа?
К песчаным скважинам относят скважины с содержанием песка более …
Каким термином называют форму организации движения нефти в пластах к добывающим скважинам?
Как называется поисковая деятельность, в ходе которой изучают пласты горных пород, выходящие на дневную поверхность, их состав и углы наклонов?
Как называется вода, залегающая в одном и томже пласте вместе с нефтью или газом?
Как называется часть фонтанной арматуры, устанавливаемая на колонную обвязку, предназначенная для обвязывания одного или двух скважинных трубопроводов, контроля и управления потоком скважинной среды в затрубном (межтрубном) пространстве?
Какой механизм соединяет талевую систему и буровой крюк с вращающимися бурильными трубами?
Как называется устройство для бурения скважин, которое представляет собой электродвигатель, защищенный от проникновения жидкости, питание к которому подается по кабелю с поверхности?
Какой метод очистки сточных вод основан на явлении, когда пузырьки воздуха или газа, проходя через слой загрязненной воды снизу вверх, осаждаются на поверхности твердых частиц, капель нефти и способствуют их всплытию на поверхность?