База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем

<<- Назад к вопросам

Под обработкой информации операционная система понимает выполнение команд процессора над данными, лежащими в памяти на уровнях иерархии

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
на всех уровнях иерархии
не ниже кэша
не ниже оперативной памяти(Верный ответ)
Похожие вопросы
В вычислительной системе с трехуровневой страничной организацией памяти среднее время доступа процессора к одному данному составляет 180 нс. Частота попаданий в ассоциативную память при обращении к данным (hit ratio) составляет 80%. Оцените время доступа процессора к оперативной памяти, если время обращения к ассоциативной памяти равно 20 нс
В вычислительной системе с трехуровневой страничной организацией памяти время доступа процессора к оперативной памяти составляет 120 нс. Среднее время доступа процессора к одному данному составляет 167 нс. Оцените, частоту попаданий в ассоциативную память при обращении к данным (hit ratio), если время обращения к ассоциативной памяти равно 20 нс.
В вычислительной системе с двухуровневой страничной организацией памяти среднее время доступа процессора к одному данному составляет 185 нс. Частота попаданий в ассоциативную память при обращении к данным (hit ratio) составляет 75%. Оцените время доступа процессора к оперативной памяти, если время обращения к ассоциативной памяти равно 20 нс.
Какие из уровней иерархии памяти находятся под управлением операционной системы?
На каком уровне иерархии памяти находится выполняющаяся часть кода процесса в состоянии исполнение
Для некоторого процесса, запущенного в вычислительной системе со страничной организацией памяти с использованием LRU алгоритма замещения страниц, выделение процессу 4 кадров памяти приводит к 11 page faults, а выделение 6 кадров памяти – к 9 page faults(вначале все кадры свободны). Какой (какие) вариант(ы) количества page faults для того же процесса и того же количества кадров может быть получен при использовании OPT алгоритма замещения страниц?
Какие из перечисленных ситуаций связаны с работой процессора:
Сигналы на какой шине определяют в порт ввода-вывода или в оперативную память будет передана информация из процессора?
Какие из перечисленных ситуаций обнаруживаются процессором между выполнением команд?
Чем обусловлена эффективность иерархической схемы памяти?