База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем

<<- Назад к вопросам

Что такое мультипрограммная вычислительная система?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
система, в памяти которой одновременно находится несколько программ. Когда одна из программ ожидает завершения операции ввода-вывода, другая программа может исполняться(Верный ответ)
система, в которой реализован спулинг (spooling)
система, в памяти которой находится несколько программ, чье исполнение чередуется по прошествии определенного промежутка времени
Похожие вопросы
Пусть у нас есть локальная вычислительная сеть, достаточно долгое время работающая с неизменной топологией и без сбоев. Какие алгоритмы маршрутизации гарантируют доставку пакетов данных по кратчайшему пути?
Пусть у нас есть локальная вычислительная сеть, достаточно долгое время работающая с неизменной топологией и без сбоев. Какие алгоритмы маршрутизации гарантируют доставку пакетов данных от отправителя к получателю по кратчайшему пути?
Конфиденциальная система обеспечивает:
Файловая система включается в состав ОС для того, чтобы:
При помощи списка прав доступа операционная система обеспечивает:
Почему операционная система OS/2 не вправе претендовать на соответствие классу защиты C2?
Почему операционная система Unix не контролирует операцию копирования файлов?
В число событий, имеющих отношение к безопасности компьютерной системы, которые регистрирует система аудита, обычно не входит:
Что такое выделенный ресурс?
Какие действия производит система, хранящая пароли пользователей на диске в зашифрованном виде, после того, как пользователь ввел свой пароль?