База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем

<<- Назад к вопросам

Известно, что в большинстве ОС файл представляет собой неструктурированную последовательность байтов и хранится на диске. Какой способ доступа обычно применяется к таким файлам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
индексно-последовательный
прямой(Верный ответ)
последовательный
Похожие вопросы
Известно, что для организации списка прав доступа (ACL) к файлу требуется перечислить всех пользователей, которые могут иметь доступ к нему, и допустимые операции над этим файлом. Какой объем дисковой памяти использует ОС Unix для хранения списка прав доступа?
Входит ли имя каталога, в котором находится файл, в полное имя файла на диске?
Известно, что для доступа к памяти через таблицу страниц необходимо 80 нс, а для доступа через ассоциативную память – 10 нс. Частота попаданий в ассоциативную память при обращении к данным (hit ratio) соcтавляет 90%. Чему равно среднее время обращения к памяти?
Файл autoexec.bat, который обычно входит в состав файлов корневого каталога во многих ОС компании Microsoft, относится к категории:
Для проверки системы на наличие в ней уязвимых с точки зрения безопасности мест обычно осуществляют ее сканирование. Какие аспекты системы такое сканирование обычно не затрагивает?
Какой метод используется для хранения элементов матрицы доступа в ОС Unix?
Какие действия производит система, хранящая пароли пользователей на диске в зашифрованном виде, после того, как пользователь ввел свой пароль?
Чем обычно определяется максимальный размер сегмента?
Условные переменные в мониторах Хора обычно используются:
В функциях-методах мониторов Хора обычно реализовываются