База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем. Практикум

<<- Назад к вопросам

В каком из системных вызовов в структуре, описывающей полный адрес сокета, указатель на которую является параметром системного вызова, и при какой ситуации для семейства протоколов TCP/IP в качестве номера порта может быть задано значение 0?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
sendto()
bind() в UDP-клиенте(Верный ответ)
bind() в TCP-сервере
Похожие вопросы
В каком из системных вызовов в структуре, описывающей полный адрес сокета, указатель на которую является параметром системного вызова, и при какой ситуации для семейства протоколов TCP/IP в качестве номера порта может быть задано значение 0?
В каком из системных вызовов в структуре, описывающей полный адрес сокета, указатель на которую является параметром системного вызова, для семейства протоколов TCP/IP в качестве IP-адреса может быть задано значение INADDR_ANY?
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова exec():
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова fork() в процессе-ребенке:
Какая длина должна быть указана в качестве третьего параметра системного вызова msgrcv()?:
Какая длина должна быть указана в качестве третьего параметра системного вызова msgsnd()?:
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 2. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным -3. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 0. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
Каким процессам может быть доставлен сигнал командой kill, выполненной пользователем, не имеющим прав системного администратора?