База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем. Практикум

<<- Назад к вопросам

Какие из комбинаций специальных значений для флагов и ключа в системном вызове shmget() являются допустимыми (т. е. не приведут к ошибке):

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
IPC_PRIVATE и IPC_EXCL(Верный ответ)
IPC_CREAT и IPC_EXCL(Верный ответ)
IPC_PRIVATE и IPC_CREAT(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая комбинация флагов в системном вызове open() не позволит процессу заблокироваться при открытии FIFO:
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова exec():
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова fork() в процессе-ребенке:
Можно ли при отображении файла в память в системном вызове mmap() с флагом MAP_SHARED указать в качестве второго параметра длину, превышающую размер файла?
При отображении файла в память процесс использовал в системном вызове mmap() флаг MAP_PRIVATE. Будут ли изменения в образе файла, лежащего в памяти, отображены на дисковое пространство?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным -3. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 2. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 0. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В текущей директории находятся регулярные файлы с именами .a, .ab, b, ac, bdd, cdd.c и пустая директория aaac — все с правами доступа rwx. Какие файлы останутся в директории после выполнения команды rm *[b-d]
Если мы требуем, чтобы файл на диске отсутствовал и был создан в момент открытия, то какую комбинацию флагов для вызова open() можно применить: