База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем. Практикум

<<- Назад к вопросам

В директории с правами для доступа некоторого пользователя wx находится исполняемый файл с правами для доступа этого пользователя rx. Что может пользователь сделать с файлом

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
выполнить файл(Верный ответ)
удалить файл(Верный ответ)
узнать имя этого файла
Похожие вопросы
В текущей директории находятся регулярные файлы с именами .a, .ab, b, ac, bdd, cdd.c и пустая директория aaac — все с правами доступа rwx. Какие файлы останутся в директории после выполнения команды rm *[b-d]
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным -3. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 2. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 0. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
Что произойдет в результате выполнения команды
cp –r aaa bbb,
где aaa и bbb - имена существующих директорий (директория bbb — пустая, все необходимые права доступа имеются)?
Для некоторого процесса системный вызов fork() вернул значение > 0. Какое из следующих высказываний будет верным?
Для некоторого процесса системный вызов getppid() возвращает значение 1. Что гарантированно можно сказать о процессе, породившем этот процесс?
Для некоторого процесса системный вызов getppid() возвращает значение > 1. Что гарантированно можно сказать о процессе, породившем этот процесс?
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова exec():
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова fork() в процессе-ребенке: