База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем. Практикум

<<- Назад к вопросам

Может ли пользовательский процесс исполняться в режиме ядра?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
он только в нем и исполняется
да, может(Верный ответ)
нет, не может
Похожие вопросы
Из какого системного вызова при нормальной работе процесс не возвращается в текущий пользовательский контекст:
В операционной системе UNIX исполняющийся процесс может перейти в состояние ожидание:
После открытия регулярного файла один процесс порождает другой. Через некоторое время процесс-родитель читает из этого файла 20 байт, а затем процесс-ребенок, не открывая файл заново, читает из него же 20 байт. Что можно сказать о прочитанной информации?
Некоторый процесс, создавший массив семафоров, успешно выполнил системный вызов exec(). Будет ли доступен массив семафоров в новом пользовательском контексте:
Для некоторого процесса системный вызов getppid() возвращает значение 1. Что гарантированно можно сказать о процессе, породившем этот процесс?
Для некоторого процесса системный вызов getppid() возвращает значение > 1. Что гарантированно можно сказать о процессе, породившем этот процесс?
Некоторый процесс выполняет системный вызов unlink() для файла, у которого счетчик числа жестких связей равен 1. Когда файл будет удален с диска?
При отображении файла в память процесс использовал в системном вызове mmap() флаг MAP_PRIVATE. Будут ли изменения в образе файла, лежащего в памяти, отображены на дисковое пространство?
Кто может изменить у файла идентификатор его хозяина?
Какой из процессов может организовать новый сеанс?