База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем. Практикум

<<- Назад к вопросам

Если не предпринимать специальных действий по удалению созданной очереди сообщений, то ее время жизни будет определяться:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
временем жизни взаимодействующих процессов
временем жизни операционной системы(Верный ответ)
временем жизни вычислительного комплекса
Похожие вопросы
Очереди сообщений System V IPC по сравнению с классическими очередями сообщений, рассмотренными в лекциях, являются:
Время жизни средств связи System V IPC (если их специально не удалять) в вычислительной системе определяется:
Каким средством связи являются очереди сообщений System V IPC?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 0. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным -3. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 2. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
Время жизни средства связи FIFO в вычислительной системе определяется:
Какие из комбинаций специальных значений для флагов и ключа в системном вызове shmget() являются допустимыми (т. е. не приведут к ошибке):
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова exec():
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова fork() в процессе-ребенке: