База ответов ИНТУИТ

Основы операционных систем. Практикум

<<- Назад к вопросам

При отображении файла в память процесс использовал в системном вызове mmap() флаг MAP_PRIVATE. Будут ли изменения в образе файла, лежащего в памяти, отображены на дисковое пространство?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет, не будут(Верный ответ)
да, если процесс использует системный вызов munmap()
да, всегда
Похожие вопросы
Можно ли при отображении файла в память в системном вызове mmap() с флагом MAP_SHARED указать в качестве второго параметра длину, превышающую размер файла?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным -3. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 2. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
В очереди сообщений находится 6 сообщений S1, S2, S3, S4, S5, S6 с соответствующими типами 2, 1, 3, 5, 1, 2. Некоторый процесс в цикле выполняет системный вызов msgrcv c четвертым параметром, равным 0. Сколько сообщений и в каком порядке он прочитает до своего блокирования?
Некоторый процесс выполняет системный вызов unlink() для файла, у которого счетчик числа жестких связей равен 1. Когда файл будет удален с диска?
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова exec():
В текущей директории находятся регулярные файлы с именами .a, .ab, b, ac, bdd, cdd.c и пустая директория aaac — все с правами доступа rwx. Какие файлы останутся в директории после выполнения команды rm *[b-d]
Какие из перечисленных средств связи, которые использует процесс, могут остаться доступными без специальных системных вызовов (pipe(), open(), shmget()) после успешного выполнения системного вызова fork() в процессе-ребенке:
Какая комбинация флагов в системном вызове open() не позволит процессу заблокироваться при открытии FIFO:
Какие из комбинаций специальных значений для флагов и ключа в системном вызове shmget() являются допустимыми (т. е. не приведут к ошибке):