База ответов ИНТУИТ

Основы организации операционных систем Microsoft Windows

<<- Назад к вопросам

Может ли прикладная программа создать регион, расположенный между виртуальными адресами 0x11111111 и 0x22222222 ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да
нет
может при условии, что данный диапазон адресов не пересекается с уже существующим регионом (Верный ответ)
Похожие вопросы
Может ли прикладная программа, находясь в непривилегированном режиме, модифицировать виртуальную ячейку памяти по адресу 0xA7777777 ?
Может ли прикладная программа, находясь в непривилегированном режиме, модифицировать виртуальную ячейку памяти по адресу 0x77777777 ?
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;. Недостатком данного решения является:
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;.Непрерывность (атомарность) выполнения этих операций:
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;. Для корректного использования переменной замка необходимо:
Если для одного из потоков установлен класс приоритета THREAD_PRIORITY_ABOVE_NORMAL (выше нормы), а для другого — THREAD_PRIORITY_BELOW_NORMAL (ниже нормы), означает ли это, что:
Win32-функции EnterCriticalSection и LeaveCriticalSection
В результате страничных нарушений (page faults) может произойти…
Может ли виртуальный адрес иметь значение большее, чем 0xFFFFFFFF ?
Сброшенный бит V(Valid) в строке таблицы страниц PTE может означать, что соответствующая страница…