База ответов ИНТУИТ

Основы организации операционных систем Microsoft Windows

<<- Назад к вопросам

Если в составе атрибутов файла присутствует флаг FILE_ATTRIBUTE_REPARSE_POINT, то это означает, что данный файл…

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
помечен как точка повторного разбора (Верный ответ)
подлежит немедленному восстановлению в случае уничтожения
Похожие вопросы
Если для одного из потоков установлен класс приоритета THREAD_PRIORITY_ABOVE_NORMAL (выше нормы), а для другого — THREAD_PRIORITY_BELOW_NORMAL (ниже нормы), означает ли это, что:
Прежде чем осуществить запись в файл при помощи функции WriteFile, этот файл должен быть
Может ли файл быть разделяемым ресурсом ввиду того, что при создании файла пользователь, как правило, не устанавливает атрибутов защиты?
Установленный бит V(Valid) в строке таблицы страниц PTE означает, что…
Может ли существующий файл быть открытым для чтения с помощью функции CreateFile ?
Наиболее вероятным следствием попытки удаления администратором файла c расширением .exe из каталога %systemroot%\system32 будет…
В некоторый момент времени t анализ системы дискреционного доступа показал, что состояние системы безопасно. Это означает, что…
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;. Недостатком данного решения является:
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;.Непрерывность (атомарность) выполнения этих операций:
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;. Для корректного использования переменной замка необходимо: