База ответов ИНТУИТ

Основы организации операционных систем Microsoft Windows

<<- Назад к вопросам

Реализована ли в ОС Windows модель передачи данных, в рамках которой один из потоков записывает в промежуточный объект n байт, другой записывает m байт, а третий считывает k байт, где m+n>k ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет
не существует, но может быть реализована
да (Верный ответ)
Похожие вопросы
Если один из процессов записывает данные в файл, а другой их считывает, то это…
Потоковая модель передачи данных может быть обеспечена путем организации передачи данных через:
Если для одного из потоков установлен класс приоритета THREAD_PRIORITY_ABOVE_NORMAL (выше нормы), а для другого — THREAD_PRIORITY_BELOW_NORMAL (ниже нормы), означает ли это, что:
ОС Windows поддерживает набор примитивов для организации межпроцессного взаимодействия, тогда как аналогичные функции для организации взаимодействия потоков отсутствуют. Из этого следует, что организовать взаимодействие потоков в ОС Windows…
При завершении процесса соответствующий объект ядра "process"…
В системе защиты ОС Windows процедура входа в систему Winlogon …
В ОС Windows реализована система управления…
На многопроцессорных комплексах в ОС Windows может быть реализована…
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;. Недостатком данного решения является:
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;.Непрерывность (атомарность) выполнения этих операций: