База ответов ИНТУИТ

Основы организации операционных систем Microsoft Windows

<<- Назад к вопросам

Использование спин-блокировки:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
является бессмысленной тратой времени
оправдано, поскольку у активно ожидающего потока есть шанс быстро войти в критическую секцию, не будучи блокированным (Верный ответ)
Похожие вопросы
Применение спин-блокировки на многпроцессорных комплексах:
Спин-блокировкой называется:
Использование слоя абстрагирования приоритетов позволяет:
Использование 16-разрядного кода для хранения символа позволяет:
Для того чтобы не допустить повторное использование объектов, необходимо…
Известно, что программирование в 16-разрядных системах, например, в MS-DOS, осуществлялось с активным использованием так называемых "длинных" указателей (long pointer) с префиксом LP. Использование префикса LP для некоторых типов данных в Win32-приложениях…
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;. Недостатком данного решения является:
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;.Непрерывность (атомарность) выполнения этих операций:
Одним из решений проблемы синхронизации является использование переменной замка (lock). При этом вхождение в критическую секцию осуществляется при помощи операций while(lock); и lock=1;. Для корректного использования переменной замка необходимо: