База ответов ИНТУИТ

Основы права интеллектуальной собственности

<<- Назад к вопросам

Действуют ли в России какие-либо обязательные государственные стандарты, касающиеся качества программного обеспечения (качества программного кода)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да, действует Технический регламент
да имеется и ГОСТ, и Технический регламент(ы)
нет, обязательные ГОСТы и Технические регламенты в данной сфере отсутствуют(Верный ответ)
да, действует ГОСТ
Похожие вопросы
Каким законодательством может защищаться название программного продукта?
Допускается ли законному владельцу экземпляра взимать плату с других организаций за пользование сетевой версией программного продукта, если все организации соединены единой локальной сетью?
Уступка товарного знака не допускается, если она может явиться причиной введения в заблуждение потребителя относительно товара или его изготовителя. Означает ли это запрет на выпуск товаров низкого качества новым правообладателем?
Имущественные права исполнителя действуют в течение:
Имущественные права производителя фонограммы действуют в течение:
Когда в мире были разработаны первые законодательные положения, касающиеся охраны программ?
Существует ли соглашения между РФ и странами СНГ, касающиеся вопросов взаимного признания электронных цифровых подписей?
К правовым методам обеспечения информационной безопасности Российской Федерации относится:
Может ли российский гражданин быть привлечен на территории России к уголовной ответственности за нарушение авторских прав зарубежных разработчиков ПО?
В газете "Computerworld Россия" были опубликованы три фотографии. Первая фотография Президента РФ во время инаугурации, вторая фотография сборной России по футболу с обзором прошедшего международного матча, на третьей фотографии была изображена улица с проходящими людьми. В каких случаях было нарушено неимущественное право на собственное изображение?