База ответов ИНТУИТ

Основы права интеллектуальной собственности

<<- Назад к вопросам

Какой способ использования экземпляра ПО (которое не сопровождалось лицензионным соглашением) не будет считаться нарушением законодательства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
установка и использование на всех компьютерах, принадлежащих данной организации, находящихся в пределах одного офиса (здания)
установка на один компьютер организации или применение одним пользователем в сети(Верный ответ)
установка и использование на всех компьютерах, принадлежащих данной организации
Похожие вопросы
Приобретенный Вами экземпляр программы не сопровождался лицензионным соглашением. В этом случае НЕ будет считаться нарушением:
Будет ли являться нарушением права на товарный знак использование его в доменном имени?
Будет ли являться нарушением исключительного права вывоз с территории Российской Федерации селекционного достижения?
Будет ли являться нарушением применение на борту судов стран участников Конвенции по охране промышленной собственности средств, составляющих предмет патента?
За нарушение законодательства об авторских и смежных правах:
Несанкционированное заимствование какого из элементов может быть признано нарушением исключительных прав правообладателя?
Какие из действий будут признаваться нарушением прав на свободную программу, распространяющуюся на условиях лицензии GNU GPL?
Является ли нарушением исключительных прав пересечение продукта, изготовленного с применением изобретения, полезной модели или промышленного образца, границы РФ?
Считается ли нарушением использование в качестве элемента собственной программы динамической библиотеки, созданной другим автором, если собственная программа распространяется на некоммерческой основе?
Какого набора документов достаточно при продаже экземпляра программы в розницу?