База ответов ИНТУИТ

Основы права интеллектуальной собственности для ИТ-специалистов

<<- Назад к вопросам

Для организаций по управлению правами на коллективной основе допускается:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
управление правами как своих членов, так и неограниченного круга авторов и правообладателей (без заключения с ними индивидуальных договоров), но только в случаях, когда осуществление ими своих имущественных прав в индивидуальном порядке затруднительно
управление правами только своих членов, с которыми заключены индивидуальные лицензионные договоры
управление правами как своих членов, так и неограниченного круга авторов и правообладателей (без заключения с ними индивидуальных договоров), но только в определенных сферах и при условии прохождения организацией государственной аккредитации(Верный ответ)
Похожие вопросы
Основными задачами организаций по управлению правами на коллективной основе являются:
Допускается ли законному владельцу экземпляра взимать плату с других организаций за пользование сетевой версией программного продукта, если все организации работают в единой локальной сети?
Без согласия производителя фонограммы и артиста-исполнителя допускается:
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованной журнальной статьи:
Некоторой информацией обладает два юридических лица. Одно находится в Москве, другое в Хабаровске. Может ли эта информация составлять коммерческую тайну обеих организаций?
Считается ли нарушением использование в качестве элемента собственной программы динамической библиотеки, созданной другим автором-иностранцем и выложенной им в Интернет, если собственная программа распространяется в РФ на некоммерческой основе?
Заказчик подробно описал программисту в техническом задании методику расчета определенных финансовых показателей. Программист написал на основе технического задания программу, передал ее заказчику и получил за это вознаграждение. Кому принадлежит исключительное право на программу и кого можно считать правообладателем, если в договоре данный вопрос сторонами никак не был урегулирован?