База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательской деятельности

<<- Назад к вопросам

Как называется анализ технической системы, основанный на сравнении относительной функциональной значимости каждого компонента с относительным уровнем связанных с ним затрат и проблем и ранжировании компонентов по этим критериям?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
диагностический анализ(Верный ответ)
SWOT-анализ
трендмаркинг
бенчмаркинг
Похожие вопросы
Как называется инструмент выявления элементов системы с наихудшим отношением функциональности к проблемной значимости с целью их последующего сокращения?
Как называется удовлетворение новых потребностей и желаний пользователей, решение новых проблем потребителей посредством использования новых возможностей?
Как называется процедура сравнения сложных систем по многим факторам с целью выявления лидирующей системы?
Целью какого анализа является определение предварительной стратегии совершенствования системы?
Как называется свойство продукта, из-за которого он востребован?
Как называется совокупность определяющих бизнес-решений, а также уступок и компромиссов, задействованных компанией для извлечения прибыли?
Как называется образ мыслей, рассуждений и действий, всецело захваченный открывающейся возможностью реализации, стремящийся к целостному подходу и сбалансированному лидерству?
Как называется процесс создания стоимости/ценности в условиях неопределенности и риска благодаря нетрадиционному образу мышления, набору ресурсов, часто недостаточных, но позволяющих воспользоваться благоприятной возможностью?
Как называется человек, видящий, распознающий и использующий благоприятные рыночные возможности, реализация которых требует ресурсов больше, чем он располагает в настоящий момент, для создания новой (инновационной) ценности?
Как называется стадия развития компании, когда она недавно образована, обладает перспективными идеями, прототипами продукта или опытными образцами, созданными на базе новейших достижений науки и технологий, пытается организовать производство и выход продукции на рынок?