База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательской деятельности

<<- Назад к вопросам

Как называется удовлетворение новых потребностей и желаний пользователей, решение новых проблем потребителей посредством использования новых возможностей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
предпринимательский менеджмент(Верный ответ)
стратегический менеджмент
инновационный менеджмент
финансовый менеджмент
Похожие вопросы
В рамках анализа какого типа рисков производится оценка возможности расширения прав на новые территории и новых собственников?
Как называется анализ технической системы, основанный на сравнении относительной функциональной значимости каждого компонента с относительным уровнем связанных с ним затрат и проблем и ранжировании компонентов по этим критериям?
Как называется свойство продукта, из-за которого он востребован?
Как называется процедура сравнения сложных систем по многим факторам с целью выявления лидирующей системы?
Как называется совокупность определяющих бизнес-решений, а также уступок и компромиссов, задействованных компанией для извлечения прибыли?
Как называется инструмент выявления элементов системы с наихудшим отношением функциональности к проблемной значимости с целью их последующего сокращения?
Как называется образ мыслей, рассуждений и действий, всецело захваченный открывающейся возможностью реализации, стремящийся к целостному подходу и сбалансированному лидерству?
Как называется человек, видящий, распознающий и использующий благоприятные рыночные возможности, реализация которых требует ресурсов больше, чем он располагает в настоящий момент, для создания новой (инновационной) ценности?
Как называется процесс создания стоимости/ценности в условиях неопределенности и риска благодаря нетрадиционному образу мышления, набору ресурсов, часто недостаточных, но позволяющих воспользоваться благоприятной возможностью?
Как называется стадия развития компании, когда она недавно образована, обладает перспективными идеями, прототипами продукта или опытными образцами, созданными на базе новейших достижений науки и технологий, пытается организовать производство и выход продукции на рынок?