База ответов ИНТУИТ

Автоматизированное проектирование промышленных изделий

<<- Назад к вопросам

Какой класс моделей связан с оптимизацией размещения на непрерывной плоскости, когда набор позиций для установки заранее не фиксирован?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
итерационные алгоритмы улучшения начального варианта размещения
конструктивные алгоритмы начального размещения(Верный ответ)
непрерывно - дискретные методы размещения
алгоритмы решения математических задач, являющихся моделями задачи размещения
Похожие вопросы
Какой класс моделей содержит метод ветвей и границ для задачи квадратичного назначения, к которой при определённых упрощениях сводится задача размещения?
Какой вид проектирования используется в тех случаях, когда в наличии имеются заранее спроектированные блоки?
Для каких моделей исходной базой для построения алгоритмов являются непрерывные модели и механические аналогии задачи размещения?
Какой вид трассировки непосредственно связан с согласованием метрических параметров схемы соединений и соответствующих параметров коммутационного поля (КП)?
Какой вид трассировки непосредственно связан с согласованием топологических параметров схемы соединений и соответствующих параметров коммутационного поля (КП)?
В рамках какой подсистемы необходимо построение математических моделей электрических схем в виде графа?
Какой вид иерархии необходимо использовать при передаче математических моделей для оперативного управления технологическим процессом?
Какой режим работы технических средств следует использовать при разработке математических моделей для управления качеством промышленной продукции?
В рамках какой подсистемы необходимо построение математических моделей, связывающих параметры технологического процесса с показателями качества РЭС и почему?
Какой вид аппаратной связи между процессорами МКМД ЭВМ наиболее целесообразен при построении математических моделей в виде уравнений регрессии для разных цехов при производстве РЭС?