База ответов ИНТУИТ

Основы программирования

<<- Назад к вопросам

В мире людей у каждого человека существует множество связей с другими людьми. У каждого человека есть отец и мать. У многих есть супруг и дети, есть друзья, коллеги, просто знакомые. Благодаря ссылкам можно аналогичным образом создавать различные связанные структуры объектов. Укажите корректные высказывания, характеризующие связанные структуры:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
если у некоторого элемента списка атрибут Next задает ссылку на элемент, уже включенный в список, то создается кольцевой список. Примером может служить кольцевая линия метро(Верный ответ)
если в некотором классе есть атрибут того же класса, назовем его Next, то можно организовать список объектов этого класса, где Next будет ссылаться на следующий в списке объект. Примером является класс Stop, задающий остановки на линии метро(Верный ответ)
если у элемента списка атрибут Next получает значение void, то это приводит к ошибке, аналогично тому, как это происходит при Void-вызовах
при моделировании моногамной семьи в классе Person может существовать атрибут Spouse (супруг). Это позволяет для пары людей, состоящих в браке, создать кольцевой список(Верный ответ)
в связанных структурах необходимо, чтобы некоторый элемент списка (последний в списке) получал значение void, что позволяет закончить список(Верный ответ)
минимальное число элементов в кольцевом списке равно 3
Похожие вопросы
Пусть в процессе разработки программы в ней появился псевдокод. Укажите корректные утверждения, связанные с такой программой:
Пусть определены классы Student и Tutor, моделирующие понятия "студент" и его "руководитель". У класса Student есть запрос без аргументов tutor, возвращающий объект класса Tutor. У класса Tutor есть запрос с целочисленным аргументом students(j), возвращающий объект класса Student – студента с номером j в группе, руководимой данным преподавателем. Пусть определены по два объекта каждого из этих классов: student_one, student_two, tutor_one, tutor_two. Какие вызовы синтаксически корректны и в качестве результата дают объект класса Student?
Укажите корректные высказывания?
Укажите корректные высказывания:
Укажите корректные высказывания?
Укажите корректные высказывания?
Укажите корректные высказывания?
Укажите корректные высказывания?
Укажите корректные высказывания?
Укажите корректные высказывания?