База ответов ИНТУИТ

Основы программирования

<<- Назад к вопросам

В какой из последовательностей булевские операции расставлены в соответствии со своими приоритетами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
not; and; or; implies; =
not; =; or; and; implies
not; implies; =; and; or
not; =; and; or; implies(Верный ответ)
=; not; and; or; implies
Похожие вопросы
Какие булевские выражения являются тавтологиями:
В программировании булевские переменные и выражения могут принимать три значения – True, False, Undefined (неопределено). Пусть переменная p имеет значение True, а qUndefined. Какие из выражений будут иметь значение Undefined?
В программировании булевские переменные и выражения могут принимать три значения – True, False, Undefined (неопределено). Пусть переменная p имеет значение False, а qUndefined. Какие из выражений будут иметь значение Undefined?
Известно, что в огороде нет бузины, Вы – программист, а Петр программистом не является, а про дядьку в Киеве ничего не известно. Какое высказывание в соответствии с законами импликации является ложным?
Пусть e – булевское выражение. Для операции эквивалентности справедливо e = e. Это означает, что эквивалентность обладает свойством:
Пусть определен метод Plus, задающий сложение целых. Пусть также определен знак операции +, как псевдоним (alias) метода Plus. Какая форма записи сложения целых является синтаксически некорректной:
Предположим, что определены классы Car и Owner_of_car, моделирующие понятия "машина" и "владелец машины". У класса Car определены методы set_owner, mark, color, owner (Команда, позволяющая задать владельца, и три запроса, определяющие марку, цвет и владельца машины). У класса Owner_of_car определен запрос name, возвращающий имя владельца машины. Будем полагать, что определены объекты этих классов – my_car и my_person. Какая программа в соответствии с уже заданными правилами позволяет задать для объекта my_car владельца машины и вывести на консоль свойства, характеризующие марку, цвет машины и имя владельца:
Какой набор свойств характеризует процедуру?
Какой набор свойств характеризует функцию?
Какой набор свойств характеризует атрибут?