База ответов ИНТУИТ

Основы программирования

<<- Назад к вопросам

Как нумеруются биты внутри байта или машинного слова?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Слева направо, начиная с единицы.
Справа налево, начиная с нуля. (Верный ответ)
Слева направо, начиная с нуля.
Похожие вопросы
Как располагаются разряды двоичного представленияцелого числа внутри машинного словав архитектуре Big Endian (процессоры Motorola, Power PC и т.п.)?
Как располагаются разряды двоичного представленияцелого числа внутри машинного словав архитектуре Little Endian (процессоры Intel, Alpha и т.п.)?
Каков размер машинного слова в компьютерахна базе процессора Intel 80386-80686?
В какой кодировке под символ отводится 2 байта?
Сколько двоичных разрядов отводится под знак, порядок и мантиссув двоичном коде вещественного числа типа float длиной 4 байта?
Содержимое одного байта можно интерпретировать либокак неотрицательное целое число в диапазоне 0...255,либо как число со знаком в диапазоне -128...127.Какое число со знаком имеет тот же двоичный код,что и неотрицательное число 254?
Целочисленная переменная xпредставляет короткое целое число со знакомв диапазоне -32768...32767 и занимает 2 байта.Чему равно значение x после выполнения приведенногониже фрагмента программы?
x := 32760;x := x + 10;
Содержимое одного байта можно интерпретироватьлибо как число со знаком в диапазоне -128...127,либо как неотрицательное целое число в диапазоне 0...255.Какое неотрицательное число имеет тот же двоичный код,что и число со знаком -5?
Содержимое двухбайтового слова можно интерпретировать либокак неотрицательное целое число в диапазоне 0...65535,либо как число со знаком в диапазоне -32768...32767.Какое число со знаком имеет тот же двоичный код,что и неотрицательное число 65533?
Прототип функции, вычисляющей степень n числа a,выглядит следующим образом:
    double power(const double a, const double n);
Можно ли в описании этой функции и ее прототипа опустить слова const?(Могут ли при этом в корректной программе возникнутьошибки или предупреждения на стадии компиляции?)