База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Что произойдет если ввести в командной строке оболочки bash команду help без параметров?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вы получите информацию о команде help
вы получите ошибку, так как применение команды help без параметров невозможно
вы получите список всех встроенных команд оболочки(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что произойдет если ввести в командной строке оболочки bash команду help name, где name - имя команды?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная if, а параметра of нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная of, а параметра if нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует оба параметра if и of?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list3?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list2?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, не будут выполняться команды из list2?
Как можно запустить новый экземпляр оболочки bash?
Как можно выйти из нового экземпляра оболочки bash?
Какую команду нужно ввести чтобы примонтировать том soft сервера NetWare1 с правами Novell- пользователя nwuser1 в каталог /mnt/nw1?