База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Что представляет собой lpr - компонент подсистемы печати LPRng?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
пользовательская команда печати(Верный ответ)
демон системы печати
программа, позволяющая просматривать очередь заданий, ожидающих печати на указанном принтере
эта команда позволяет удалить одно или несколько заданий из очереди печати
Похожие вопросы
Что представляет собой lpd - компонент подсистемы печати LPRng?
Что представляет собой lpq - компонент подсистемы печати LPRng?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list3?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, не будут выполняться команды из list2?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list2?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная if, а параметра of нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная of, а параметра if нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует оба параметра if и of?
Какой компонент компилятора языка С gcc генерирует объектный код?
Какой компонент компилятора языка С gcc обрабатывает исходный код и преобразует его в код на языке ассемблера?