База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Какую команду нужно ввести чтобы примонтировать том soft сервера NetWare1 с правами Novell- пользователя nwuser1 в каталог /mnt/nw1?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
/usr/bin/ncp -S netware1 -V soft -U nwuser1 /mnt/nw1
/usr/bin/ncpmount -S netware1 -V soft -U nwuser1 /mnt/nw1(Верный ответ)
/usr/bin/ncpclient -S netware1 -V soft -U nwuser1 /mnt/nw1
Похожие вопросы
Что произойдет если ввести в командной строке оболочки bash команду help name, где name - имя команды?
Что произойдет если ввести в командной строке оболочки bash команду help без параметров?
Какую команду нужно выполнить для проверки правописания в файле edit.htm?
Пусть NFS-сервер работает на компьютере с именем serv1, причем для доступа по NFS открыт каталог /common, и вы хотите смонтировать его в каталог /mnt/serv1 своей файловой системы. Что для этого необходимо?
Какие строки нужно вписать в файл /etc/syslog.conf чтобы kppp как можно подробнее протоколировал свои действия?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list2?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list3?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, не будут выполняться команды из list2?
Какую строчку нужно добавить в boot.ini для того, чтобы загрузчик OS Loader от NT мог запускать Linux?
Какие строки нужно вписать в файл /etc/syslog.conf чтобы kppp записывал в файл протокола весь поток байтов, передаваемых между Вашим компьютером и удаленным сервером?