База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Какую команду необходимо выполнить, чтобы узнать объем дискового пространства во всех смонтированных файловых системах, сколько используется и сколько еще свободно в килобайтах?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
df –m
df
df –h
df –k(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какую команду необходимо выполнить, чтобы узнать объем дискового пространства во всех смонтированных файловых системах, сколько используется и сколько еще свободно в мегабайтах?
Какую команду нужно выполнить, для того чтобы получить доступ к ресурсу на удаленном компьютере, servicename - это имя машины и ресурса?
Какую команду надо выполнить, чтобы увидеть доступные из сети ресурсы компьютера PC1, если компьютер PC1 работает под управлением Windows NT?
Какую команду надо выполнить для установки зависимостей ядра?
Что подразумевает понятие транзакции в файловых системах?
Какую команду нужно выполнить для проверки правописания в файле edit.htm?
Какую команду надо запустить, чтобы установить ядро из rpm пакета?
Какую команду нужно запустить, чтобы получить значения, присвоенные переменным окружения для управления средствами локализации?
Какую команду нужно запустить для того, чтобы ваш компьютер вошел в сеть с IP-адресом, полученным вами у администратора (пусть для примера это будет адрес 192.168.0.15)?
Какую команду нужно запустить для того чтобы ваш компьютер вошел в сеть с IP-адресом, полученным вами у администратора (пусть для примера это будет адрес 192.168.0.15 маска 255.0.0.0)?