База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Какой компонент компилятора языка С gcc генерирует объектный код?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
препроцессор
ассемблер(Верный ответ)
компоновщик
компилятор
Похожие вопросы
Какой компонент компилятора языка С gcc обрабатывает исходный код и преобразует его в код на языке ассемблера?
Какой компонент компилятора языка С gcc собирает исполняемый файл из файлов объектного кода?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, не будут выполняться команды из list2?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list3?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list2?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная if, а параметра of нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная of, а параметра if нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует оба параметра if и of?
Что представляет собой lpq - компонент подсистемы печати LPRng?
Что представляет собой lpr - компонент подсистемы печати LPRng?