База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Если при вызове команды ifconfig eth0 ip не указать маску подсети, то какая маска устанавливается по умолчанию?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
255.255.0.0
255.255.255.0
255.0.0.0(Верный ответ)
0.0.0.0
255.255.255.255
Похожие вопросы
Что произойдет если ввести в командной строке оболочки bash команду help name, где name - имя команды?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, не будут выполняться команды из list2?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list3?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list2?
Какая интегрированная графическая среда по умолчанию запускается по команде startx после инсталляции Black Cat Linux версии 6.02?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная if, а параметра of нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная of, а параметра if нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует оба параметра if и of?
Почему ненужно вставлять команды ncpmount в файл типа /etc/rc.d/rc.local?
Что произойдет если в оболочке KDE запустить утилиту для управления запускаемыми на разных уровнях службами ksysv не от имени пользователя root?