База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Какую команду нужно выполнить, для того чтобы получить доступ к ресурсу на удаленном компьютере, servicename - это имя машины и ресурса?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
/usr/sbin/smbconnect servicename -U user [password]
/usr/sbin/smbclient servicename -U user [password](Верный ответ)
/usr/sbin/smb servicename -U user [password]
Похожие вопросы
Какую команду нужно запустить, чтобы получить значения, присвоенные переменным окружения для управления средствами локализации?
Какую команду нужно запустить для того, чтобы ваш компьютер вошел в сеть с IP-адресом, полученным вами у администратора (пусть для примера это будет адрес 192.168.0.15)?
Какую команду нужно запустить для того чтобы ваш компьютер вошел в сеть с IP-адресом, полученным вами у администратора (пусть для примера это будет адрес 192.168.0.15 маска 255.0.0.0)?
Какую команду нужно выполнить для проверки правописания в файле edit.htm?
Какую клавишу нужно нажать после запуска виртуальной машины в VMware, чтобы попасть в меню BIOS виртуального компьютера?
Какую команду надо выполнить, чтобы увидеть доступные из сети ресурсы компьютера PC1, если компьютер PC1 работает под управлением Windows NT?
Какую строчку нужно прописать в boot.ini для того, чтобы загрузчик Windows NT/2000 мог запускать Linux?
Какую команду необходимо выполнить, чтобы узнать объем дискового пространства во всех смонтированных файловых системах, сколько используется и сколько еще свободно в мегабайтах?
Какую команду необходимо выполнить, чтобы узнать объем дискового пространства во всех смонтированных файловых системах, сколько используется и сколько еще свободно в килобайтах?
Когда оболочка запускает на выполнение какую-то программу или команду, она передает им часть переменных окружения. Как нужно задать переменную окружения, чтобы она передавалась запускаемому из оболочки процессу?