База ответов ИНТУИТ

Основы работы в ОС Linux

<<- Назад к вопросам

Почему ненужно вставлять команды ncpmount в файл типа /etc/rc.d/rc.local?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это приведет к ошибке
это сложно
это небезопасно(Верный ответ)
Похожие вопросы
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list2?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, будут выполняться команды из list3?
Пусть в оболочке bash задана строка if list1 then list2 else list3 fi, где list1, list2 и list3 - это последовательности команд, разделенные запятыми и оканчивающиеся точкой с запятой или символом новой строки. При каком значении, возвращаемом последней командой из списка list1, не будут выполняться команды из list2?
Что произойдет если ввести в командной строке оболочки bash команду help name, где name - имя команды?
Какие строки нужно вписать в файл /etc/syslog.conf чтобы kppp записывал в файл протокола весь поток байтов, передаваемых между Вашим компьютером и удаленным сервером?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная of, а параметра if нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует переменная if, а параметра of нет?
Что произойдет если в командной строке вызова программы lpr фильтр не указан, а в записи в файле /etc/printcap присутствует оба параметра if и of?
С помощью какого скрипта можно удалить файлы name_1, name_2, name_3, name_4
С помощью какого скрипта можно создать файлы name_1, name_2, name_3, name_4?