База ответов ИНТУИТ

Основы работы в системе компьютерной алгебры Mathematica

<<- Назад к вопросам

Вычисление каких выражений приведёт к нахождению (аналитически или численно) определённого кратного интеграла выражения expr по dx с пределами интегрирования 0 и 5, и по dy с пределами интегрирования 2 и 6, если expr=3*x+y^x?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Integrate[expr,x,0,5,y,2,6]
NIntegrate[expr,{x,y},{0,5},{2,6}]
Integrate[expr,{x,y},{0,5},{2,6}]
Integrate[expr,{x,0,5},{y,2,6}](Верный ответ)
NIntegrate[expr,{x,0,5},{y,2,6}](Верный ответ)
Похожие вопросы
Mathematica не может аналитически найти значение определённого интеграла выражения expr по dx с пределами интегрирования 2 и 5, если expr=Sin[x]/(1-Log[2*x]). Какие выражения находят численное значение этого интеграла?
Вычисление каких выражений приведёт к нахождению неопределённого кратного интеграла выражения expr по dx и dy, если expr=x^2+x*y?
В результате вычисления каких выражений в выходной ячейке Out в неизменном виде будет сгенерировано выражение expr, если expr=Cos[a+b]+Sin[a+b]?
Какие выражения вычисляют предел выражения expr, приближая значение переменной x к значению 2 сверху, если expr=x/(x-5)?
Какое число будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Piecewise[{{5,OddQ[3*expr]&&expr<0},{7,OddQ[3*expr]&&expr>0},{9,OddQ[2*expr]&&expr<0}},11], если expr будет иметь отличное от численного (например, символьное) значение?
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Variables[expr], если expr=a*x^8+a^2*Log[b]*x^5-Sin[c]*x? (пробел обозначает умножение)
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Expand[expr], если expr=2*(x^2+2*x+1)*(x^3+2*x^2)? (пробел обозначает умножение)
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Variables[expr], если expr=z^2*y^3+z/x-a*y/x+3*b*x? (пробел обозначает умножение)
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения PolynomialQ[expr,x], если expr=x^3+a*x^2-x+b+c/x-d/x^2? (пробел обозначает умножение)
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения PolynomialQ[expr,a], если expr=a*x^8+a^2*Log[b]*x^5-Sin[c]*x? (пробел обозначает умножение)