База ответов ИНТУИТ

Основы работы в системе компьютерной алгебры Mathematica

<<- Назад к вопросам

Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Inner[Power,{a,b,c},{3,4,5},Plus]?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
(a+b+c)^{12}
12^a+12^b+12^c
12^{(a+b+c)}
a^{12}+b^{12}+c^{12}
a^3+b^4+c^5(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какое выражение не будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения If[x>=10,e,Which[x>9,a,x>8,b,x>7,c,True,d]] ни при одном целом значении x?
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Cases[{a^b,a^a,a[t]^b[t],a[t]^a[t],b^a,b^b},_Symbol^Symbol_]?
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления представленного ниже выражения? a=5; If[a<0,b,c,d]
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления представленного ниже выражения? p/:p^2=q; p^2+p^4
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения MatchQ[a+b+c,_List]?
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Nest[Sqrt,a,3]?
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления представленного ниже выражения? m/:m^2=n; m^(2*a)
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления представленного ниже выражения? a=f; If[a<0,b,c,d]
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Cases[{{a},{b},{c,d},{},{a,a,a},{abc}},{a___}]? (в шаблоне — тройной символ подчёркивания)
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения Outer[f,{a,b},{{A,B}}]?