База ответов ИНТУИТ

Основы работы в системе компьютерной алгебры Mathematica

<<- Назад к вопросам

Что находится на нулевом уровне внутреннего представления выражения head[e1,e2,e3]?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
только аргумент e1
в структуре внутреннего представления выражений нет нулевого уровня
все аргументы e1,e2,e3
аргументы выражений e1,e2,e3
заголовок head(Верный ответ)
Похожие вопросы
На втором уровне внутреннего представления выражения e[f[g[h]]] находится выражение
Mathematica не может аналитически найти значение определённого интеграла выражения expr по dx с пределами интегрирования 2 и 5, если expr=Sin[x]/(1-Log[2*x]). Какие выражения находят численное значение этого интеграла?
Какие выражения вычисляют предел выражения expr, приближая значение переменной x к значению 2 сверху, если expr=x/(x-5)?
Вычисление каких выражений приведёт к нахождению (аналитически или численно) определённого кратного интеграла выражения expr по dx с пределами интегрирования 0 и 5, и по dy с пределами интегрирования 2 и 6, если expr=3*x+y^x?
В каком виде в ячейке Out будет сгенерирован результат вычисления выражения v*w, если v={v1,v2,v3}, а w={w1,w2,w3}? (пробел обозначает умножение)
В каком виде в ячейке Out будет сгенерирован результат вычисления выражения v.w, если v={v1,v2,v3}, а w={w1,w2,w3}? (пробел обозначает умножение)
Какое число будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения f[5], если предварительно определена пользовательская функция f[x_]:=Piecewise[{{2*x-1,x<4},{3*x,x>7}},x^2]?
Какое число будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения f[7], если предварительно определена пользовательская функция f[x_]:=Piecewise[{{x-3,OddQ[x+3]},{2*x+1,EvenQ[x+3]}},x^2]?
При вычислении какого выражения результирующее выражение в ячейке Out будет содержать только тригонометрические функции от аргумента t, если expr=Cos[3*t]+Sin[2*t]+Tan[2*t]?
При вычислении какого выражения в выходной ячейке Out будет сгенерировано выражение 3 a x y^2-Sin[x^3], если expr=Sin[x^3]*(x-y)+(a*x*y^3)? (пробел обозначает умножение)