База ответов ИНТУИТ

Основы работы в системе компьютерной алгебры Mathematica

<<- Назад к вопросам

В каком виде будет сгенерирован результат вычисления выражения Dimensions[{{{{ab},{c+d}},{{e/f},{g^h}}},{{{i},{j}},{{k+a},{c+d}}}}] в выходной ячейке Out?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
{2,2,2,1}(Верный ответ)
{2,4}
{2,2,2}
{1}
{8}
Похожие вопросы
В каком виде будет сгенерирован результат вычисления выражения Dimensions[{{{{a,b},{c,d,e},{f,g,h,i}}}}] в выходной ячейке Out?
В каком виде будет сгенерирован результат вычисления выражения Dimensions[{{{{ab},{c+d},e},{f},{{g+h},{i}}}}] в выходной ячейке Out?
В каком виде будет сгенерирован результат вычисления выражения Position[{1,2,3,2,1},3] в выходной ячейке Out?
В каком виде в ячейке Out будет сгенерирован результат вычисления выражения v.w, если v={v1,v2,v3}, а w={w1,w2,w3}? (пробел обозначает умножение)
В каком виде в ячейке Out будет сгенерирован результат вычисления выражения v*w, если v={v1,v2,v3}, а w={w1,w2,w3}? (пробел обозначает умножение)
Какое число будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения f[5], если предварительно определена пользовательская функция f[x_]:=Piecewise[{{2*x-1,x<4},{3*x,x>7}},x^2]?
Какое число будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения f[7], если предварительно определена пользовательская функция f[x_]:=Piecewise[{{x-3,OddQ[x+3]},{2*x+1,EvenQ[x+3]}},x^2]?
Какое выражение не будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения If[x>=10,e,Which[x>9,a,x>8,b,x>7,c,True,d]] ни при одном целом значении x?
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения PolynomialQ[expr,a], если expr=a*x^8+a^2*Log[b]*x^5-Sin[c]*x? (пробел обозначает умножение)
Какое выражение будет сгенерировано в выходной ячейке Out в результате вычисления выражения FactorTerms[expr], если expr=2*(y^2-4*y+4)*(y^4+y^2)? (пробел обозначает умножение)