База ответов ИНТУИТ

Основы работы в системе компьютерной алгебры Mathematica

<<- Назад к вопросам

Как изменятся точность и разрядность результирующего выражения N[Pi,50]/1000 в сравнении с исходным выражением N[Pi,50]?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
и точность, и разрядность уменьшатся
точность уменьшится, разрядность не изменится
точность не изменится, разрядность увеличится
точность увеличится, разрядность не изменится(Верный ответ)
точность не изменится, разрядность уменьшится
Похожие вопросы
Как изменятся точность и разрядность результирующего выражения 1000*N[Pi,50] в сравнении с исходным выражением N[Pi,50]?
Как изменятся точность и разрядность результирующего выражения N[Pi,50]/1000. в сравнении с исходным выражением N[Pi,50]?
Вычисление каких выражений приведёт к нахождению (аналитически или численно) определённого кратного интеграла выражения expr по dx с пределами интегрирования 0 и 5, и по dy с пределами интегрирования 2 и 6, если expr=3*x+y^x?
Mathematica не может аналитически найти значение определённого интеграла выражения expr по dx с пределами интегрирования 2 и 5, если expr=Sin[x]/(1-Log[2*x]). Какие выражения находят численное значение этого интеграла?
Для каких выражений точность превосходит разрядность, если expr=N[5*E,50]?
Для каких выражений точность превосходит разрядность, если expr=N[E,50]?
В каком виде в ячейке Out будет сгенерирован результат вычисления выражения v*w, если v={v1,v2,v3}, а w={w1,w2,w3}? (пробел обозначает умножение)
В каком виде в ячейке Out будет сгенерирован результат вычисления выражения v.w, если v={v1,v2,v3}, а w={w1,w2,w3}? (пробел обозначает умножение)
Какие выражения вычисляют предел выражения expr, приближая значение переменной x к значению 2 сверху, если expr=x/(x-5)?
Вычисление каких выражений приведёт к нахождению неопределённого кратного интеграла выражения expr по dx и dy, если expr=x^2+x*y?