База ответов ИНТУИТ

Основы работы в системе компьютерной алгебры Mathematica

<<- Назад к вопросам

В какой форме может быть задано произведение матрицы m размера nxn и вектора v длины n?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
MatrixTimes[m,v]
m*v
Times[m,v]
Dot[m,v](Верный ответ)
m.v(Верный ответ)
Похожие вопросы
Вычисление каких выражений приведёт к нахождению (аналитически или численно) определённого кратного интеграла выражения expr по dx с пределами интегрирования 0 и 5, и по dy с пределами интегрирования 2 и 6, если expr=3*x+y^x?
Результатом вычисления каких выражений в выходной ячейке Out будет выражение {{g[{b}]}}? (обратить внимание на глубину списков в аргументах функций Apply и Map)
В каком виде в ячейке Out будет сгенерирован результат вычисления выражения v*w, если v={v1,v2,v3}, а w={w1,w2,w3}? (пробел обозначает умножение)
В каком виде в ячейке Out будет сгенерирован результат вычисления выражения v.w, если v={v1,v2,v3}, а w={w1,w2,w3}? (пробел обозначает умножение)
Результатом вычисления каких выражений будет степенной ряд функции Sqrt[1-x] по переменной x возле точки 0 с точностью до x^4?
Mathematica не может аналитически найти значение определённого интеграла выражения expr по dx с пределами интегрирования 2 и 5, если expr=Sin[x]/(1-Log[2*x]). Какие выражения находят численное значение этого интеграла?
Каким опциям трёхмерных графических функций могут быть заданы только выражения True и False или списки выражений True и False?
Каким опциям двумерных графических функций могут быть заданы только выражения True и False или списки выражений True и False?
В качестве первого аргумента каких функций для нахождения зависимости y от t может выступать выражение {y''[t]+y[t]+t==0,y[0]==5,y'[0]==1}?
Вычисление каких выражений приведёт к нахождению неопределённого кратного интеграла выражения expr по dx и dy, если expr=x^2+x*y?