База ответов ИНТУИТ

Основы работы с Яндекс

<<- Назад к вопросам

Вы хотите сохранить на свой компьютер несколько Flash-игр, для чего переходите к расширенному поиску Яндекс и в условиях выбираете формат "Flash (Adobe Flash)". После выполнения запроса будет представлен ряд результатов. Будет ли доступно сохранение этих роликов с помощью браузера?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да, поскольку результаты будут содержать ссылки на файлы-роликов(Верный ответ)
нет, не будет
нет, поскольку ссылки будут вести на веб-страницы с роликами
да, будет, поскольку эти ролики будут находиться в кэше Яндекса
нет, не будет, потому что сохранять Flash-ролики с помощью браузера невозможно
Похожие вопросы
Вам нужно найти с помощью Яндекса все страницы, которые в заголовке содержат название "Встреча на Темзе". После перехода к расширенному поиску были сформированы нужные условия. Как будет выглядеть поисковая строка после отображения результатов?
Вы работаете в браузере, на котором установлена панель Яндекс.Бар. После авторизации вы хотите добавить текущую страницу в закладки, для чего выбираете соответствующий пункт Яндекс.Бара "Добавить в закладки". Что нужно будет сделать для того, чтобы закладки обновились в онлайновой коллекции?
Вы хотите найти предложения о продаже ноутбуков кредит, причем интересуют сайты, расположенные в доменной зоне net. Для этого вы переходите к расширенному поиску. Выберите правильное значение условия "находятся на сайте":
Вы набрали в поисковой системе Яндекс запрос "Чемпионат мира по хоккею". Как изменится количество возвращаемых результатов, если перейти к расширенному поиску и ограничить дату поиска последними тремя годами?
Вам нужно найти предложения по продаже подержанных автомобилей в Беларуси. Для этого вы переходите к расширенному поиску. Выберите правильное значение условия "регион":
Вы формируете RSS-подписку в рамках одной ленты сервиса Яндекс.Лента. В нее входят 3 новостных сайта и несколько блогов. Как будет представляться содержимое этих блогов в режиме чтения?
Вы хотите воспользоваться сервисом Яндекс.Краски для отправки собственной фотографии в качестве открытки. Можно ли это будет сделать?
Вы хотите посмотреть прогноз погоды в Москве, для чего начинаете вводить соответствующее словосочетание в Яндексе. Однако появляется выпадающий список, который содержит несколько вариантов запроса: На основании чего появляются эти подсказки?
Вы хотите поздравить своего друга с днем рождения, отправив ему Яндекс.Открытку. Проблема заключается в том, что этот день будет через полтора месяца, а вы уезжаете в экспедицию на два месяца. Можно ли будет отправить открытку заранее, сделав так, чтобы друг ее получил ровно в день своего рождения?
Вы хотите отслеживать публикации в новостях о своей компании и конкурирующей фирме. Предполагается сделать два запроса - один с названием вашей компании, другой с названием фирмы конкурентов. Можно ли будет подписать оба запроса на один адрес электронной почты?