База ответов ИНТУИТ

Основы разработки для платформы 1С:Предприятие 8.2 в режиме "Управляемое приложение"

<<- Назад к вопросам

Какой эффект произведет попытка использования команды Константы.ТекстСообщения.Получить();, при условии, что константа называется ТекстСообщения в том случае, если вызов команды будет произведен в методе модуля формы с директивой компиляции &НаКлиенте?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вызов отработает нормально, возвратив значение константы
вызов приведет к ошибке – правильное его написание выглядит как ТекстСообщения.Получить
вызов приведет к ошибке, так как такой директивой компиляции нельзя пользоваться в модулях форм
вызов приведет к ошибке так как в методах с такой директивой компиляции мы не можем напрямую получить доступ к серверным данным(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой эффект произведет попытка использования команды Константы.ТекстСообщения.Получить();, при условии, что константа называется ТекстСообщения в том случае, если вызов команды будет произведен в методе модуля формы с директивой компиляции &НаКлиентеБезКонтекста?
Какой эффект произведет попытка использования команды Константы.ТекстСообщения.Получить();, при условии, что константа называется ТекстСообщения в том случае, если вызов команды будет произведен в методе модуля формы с директивой компиляции &НаСервере?
Какой эффект произведет попытка использования команды Константы.ТекстСообщения.Получить();, при условии, что константа называется ТекстСообщения в том случае, если вызов команды будет произведен в методе модуля формы с директивой компиляции &НаСервереБезКонтекста?
В коде модуля формы объявлены две процедуры – процедура А с директивой компиляции &НаКлиенте и процедура Б, так же с директивой компиляции &НаКлиенте. К чему приведет вызов процедуры Б из процедуры А?
В коде модуля формы объявлены две процедуры – процедура А с директивой компиляции &НаСервереБезКонтекста и процедура Б, с директивой компиляции &НаКлиенте. К чему приведет вызов процедуры Б из процедуры А?
В коде модуля формы объявлены две процедуры – процедура А с директивой компиляции &НаСервере и процедура Б, с директивой компиляции &НаКлиенте. К чему приведет вызов процедуры Б из процедуры А?
В коде модуля формы объявлены две процедуры – процедура А с директивой компиляции &НаКлиенте и процедура Б, с директивой компиляции &НаСервереБезКонтекста. К чему приведет вызов процедуры Б из процедуры А?
В коде модуля формы объявлены две процедуры – процедура А с директивой компиляции &НаКлиенте и процедура Б с директивой компиляции &НаСервере. К чему приведет вызов процедуры Б из процедуры А?
Какая команда позволит получить содержимое константы ТекстСообщения при условии, что команда выполняется в серверной процедуре?
В коде модуля формы объявлены две процедуры – процедура А с директивой компиляции &НаСервере и процедура Б, с директивой компиляции &НаСервереБезКонтекста. К чему приведет вызов процедуры Б из процедуры А?